Возможно ли возврат денег за обязательную страховку по кредиту после ее погашения?
Вопрос такой, скажите пожалуйста брала кредит, его страховании в обязательном порядке. Выплатила, возможно получить деньги за страховку обратно?
Здравствуйте.
Законом запрещено обуславливать предоставление кредита обязательной страховкой.
В таком случае страховку можно вернуть.
Вопрос только в том, что необходимо будет в судебном процессе доказать, что вас заставили оформить страховку.
Если есть подписанное вами заявление о добровольном присоединении к программе страхования банка, которое вы подписали, то в суде требования о возврате страховой суммы не удовлетворят.