Срок подачи искового заявления на раздел имущества - возможность увеличения срока, если один из супругов проживает в общей квартире
Говорят что срок подачи искового заявления на раздел имущества 3 года после расторжения брака (муж собственик квартиры при разводе не делили и она куплена в браке) я вней проживаю вместе с сыном, а муж живет в другом месте. Может ли срок быть увеличен если я пользуюсь этой квартирой все это время.
Лучший ответ
Уважаемая Лена! Да, этот срок начнет течь с того момента, как Вы прекратите пользоваться квартирой, либо с того момента, как муж заявит о своем желании выселить Вас. В соответствии с ГК РФ срок исковой давности начинает течь с того момента, как Вы узнали о нарушении Вашего права. При том, что квартира является совместной собственностью супругов и Вы продолжаете проживать в ней, Ваши права просто-напросто не нарушаются. С уважением, Дмитрий Константинович.