Как узнать о приглашении на судебное заседание и в каком качестве после обнаружения просроченного извещения в почтовом ящике?
Был в отпуске за пределами страны. По прибытии из отпуска обнаружил в почтовом ящике просроченное извещение с отметкой ув. Судебное. На почте сказали, что отправили обратно. Как я могу узнать на какое судебное заседание меня приглашали и в каком качестве?
Лучший ответ
Зайдите на сайт суда своего района, там в разделе судебное производство по фамилии можете себя найти. Или узнайте телефон канцелярии и позвоните по телефону. На всякий случай можно позвонить и в мировой судебный участок по вашей улице.
Спасибо за ответ!
Вам повестку могли прислать из любого суда, Но скорее всего из районного по месту Вашего жительства. Проверьте там.
А еще лучше, выясните на почте индекс отправителя извещения (кстати он так же может быть указан на Вашем извещении) и посмотрите какие суды относятся к этому индексу
Спасибо за ответ!