Мне 19 лет, утерял паспорт, а через полгода мне будет 20. Что делать?
Лучший ответ
Обратитесь в паспортный стол или УФМС с заявлением об утрате документа и о выдаче нового. Если будете ждать полгода, то будете привлечены к административной ответственности (наказание - штраф) за проживание без удостоверения личности.
Но через полгода всё равно придется менять паспорт заново уже по возрасту.
Спасибо за ответ!