Утерян паспорт после 45 лет - что делать, если срок на замену заканчивается через 3 недели?
Срок для замены паспорта по достижению 45 лет (90 дней после дня рождения) заканчивается через 3 недели. Паспорт утерян два дня назад. Что в этлм случае делать? При замене ведь нужен паспорт.
Здравствуйте! Для решения вашей проблемы нужно выполнить следующие действия:
Подайте заявление об утере или хищении паспорта Обратитесь в ближайшее отделение МВД.
Подайте заявление на оформление нового паспорта Заявление можно подать по месту жительства или пребывания.
Получите временное удостоверение личности.
Оплатите госпошлину.
Получите готовый паспорт.