Возможно ли подать в суд для получения квартиры в наследство, если дядя еще не вступил в наследство по истечении срока?

Мой дядя еще не вступил в наследство по истечении срока, можем подать в суд для получении квартиры которую он еще не получил по наследству?
Лучший ответ

Наталья Сергеевна,если дядя пропустил шестимесячный срок для принятия наследства, то восстановить его можно только в судебном порядке. В соответствии со ст. 1155 ГК РФ по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства суд может восстановить этот срок.

Если же Вы считаете, у Вас возникло право собственности на данную квартиру по каким-то причинам, то это другой вопрос. Надо подробнее изучать ситуацию.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Вы иск к дяде предъявить хотите? Его право наследования оспорить? Вопрос не ясен