Требуется ли СРО для самостоятельной разработки систем охранной и пожарной сигнализации и какие органы необходимо согласовывать проекты на пожарную сигнализацию?
Интересует вот такой вопрос: мы монтажная организация, по установке охранных и пожарных сигнализаций. Для установки пожарных сигнализаций имеем лицензию МЧС России. Вопрос в следующем необходимо ли вступать в СРО, для того чтобы иметь возможность самостоятельно разрабатывать и проектировать системы охранной и пожарной сигнализаций. Если возможно дайте пожалуйста ссылки на нормативные документы которые регулируют данное направление деятельности. И с какими органами необходимо согласовывать проекты на пожарную сигнализацию?
Лучший ответ
Работы по подготовке проектов мероприятий по обеспечению пожарной безопасности без допуска СРО выполнять нельзя. Регламентировано Приказом Минрегионразвития №624
Спасибо за ответ!