Если я ЧП машина принадлежит мне, я перевожу принадлежащий мне груз для себя.
Уважаемый Петр!
Вообще-то лицензия нужна для того, чтобы перевозить не свой товар, а чужой если у Вас грузовые перевозки. У Вас получается так. Вы сами себя везете м еще деньги за это получаете. По поводу оформления лицензии на транспортные перевозки можно посмотреть письмо Минтранса РФ от 23,07,1998 года за № ДРТИ-17-2775, в этом же письме даны формы для лицензирования и как их заполнять. Также можно посмотреть Положение о лицензировании перевозок автомобильным транспортом пассажиров и грузов в международном сообщении, а также грузов в пределах Российской Федерации, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 16 марта 1997 года за N 322. Эти документы можно найти на сайте www.consultant.ru в режиме on-line.