Нужен ли путевой лист для перевозки груза. Не являюсь ип, груз перевожу лично на арендованном авто.

Лучший ответ

Здравствуйте! Путевой лист необязателен, но нужен документ, подтверждающий основание перевозки - договор, накладная и т.п. Но с такими документами Ваша деятельность становится предпринимательской и Вы обязаны зарегистрировать ИП.

Другой вариант - заключить договор оказания услуг с организацией, у которой Вы арендуете машину и доовор перевозки заключать между этой организацией и грузотправителем.

Благодарю Вас за полезную консультацию!