Как продать квартиру с регистрационным удостоверением от 1991 года - регистрация в регпалате необходима?
Хочу продать квартиру, на руках регистрационное удостоверение от 1991 г. Можно совершить сделку продажи с удостоверением или с начало нужно регистрироваться в регпалате?
Лучший ответ
Ольга, здравствуйте! Можно заключать сделку. Получать свидетельство о гос. регистрации права собственности необязательно. Согласно закону, в ЕГРП сразу же будут зарегистрированы ранее возникшее право, а также переход права собственности к покупателю. Гос. пошлина за гос. регистрацию ранее возникшего права не взимается.
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо за ответ!