Какие права имею и каков срок для сбора новых документов после отказа в регистрации права собственности на земельный участок, если изменились условия Закона?
Вопрос связан с регистрацией права собственности на земельный участок. Скажите, может ли регистрационная служба вторично отказать в регистрации, если за время сбора недостающих документов изменились какие-то положения Закона. Я переделывала кадастровый план в течение месяца (там согласовывали с рег. палатой все действия и он проходил проверку), затем сдала документы в Рег. палату, где они еще месяц рассматривали, и теперь отказывают в регистрации, ссылаясь на то, что за это время изменились условия. А соседка моя регистрировала на месяц раньше, и у нее все в порядке. Как избежать такого в дальнейшем? Ведь можно до бесконечности ездить (а это находится в Солнечногорске) и переделывать кадастровый план, а условия меняются каждый месяц. Подскажите, какие у меня есть права, и в течение какого времени я должна собрать новые документы, т.к. срок приостановления регистрационных действий (со времени первого отказа) уже скоро заканчивается (через месяц, т.к. я писала заявление на приостановку на три месяца, два уже прошло).
Лучший ответ
Татьяна, если Вы считаете, что Рег. палата не права, обжалуйте ее действия.