Должна ли регистрационная служба сообщать о приостановке работы с документом и что делать дальше?

Вопрос №8445258 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.10.2015, 18:32

Сдали документы на перерегистрацию квартиры (снятие обременения ипотекой и повторная регистрация). Прошло 2 месяца в течение которых я периодически звонила по указанному телефону и спрашивала о готовности указанного документа. Ответ был всегда один: данных нет. После очередного неопределенного ответа сделала дополнительный запрос, после которого было указано, что документ уже 2 месяца как приостановлен. Вопрос: должна ли регистрационная служба сообщать о приостановке работы с документом? Как нам дальше действовать, ведь в уведомлении указано, что если в течение месяца (срок приостановки документа) не будут предоставлены доп. документы (причина приостановки), то нам откажут в регистрации..

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,куда сдавали документы, обратитесь к руководству регистрационного органа,попросите разъяснений или содействия

23.10.2015, 18:34

Должна ли регистрационная служба сообщать о приостановке работы с документом?

24.10.2015, 22:41
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,куда сдавали документы, обратитесь к руководству регистрационного органа,попросите разъяснений или содействия

23.10.2015, 18:34

Здравствуйте,есть сроки и регистрации месяц,В соответствии со ст. 19 Закона РФ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» государственная регистрация прав может быть приостановлена государственным регистратором на срок не более чем месяц на основании поступившего в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, заявления в письменной форме одной из сторон договора о возврате документов без проведения государственной регистрации прав в случае, если другая сторона договора не обращалась с указанным заявлением. Если в течение этого срока не будут устранены причины, препятствующие государственной регистрации прав, государственный регистратор обязан отказать сторонам договора в государственной регистрации прав и сделать об этом соответствующую запись в книге учета документов.У вас в сообщении написано об уведомлении,так уведомление было?какие дополнительные документы они просят?

24.10.2015, 23:07

Здравствуйте. Не хватает копии закладной. Об уведомлении я узнала по телефону после дополнительно заказанного запроса. Пришла с этой новостью в свой отдел росрееста, при мне уведомление распечатали. Сегодня в очередной раз посетила регистрационный отдел. Мне сообщили, что отказа в регистрации не будет, через какое-то время перезвонят, чтоб я подъехала, подписала какие-то бумаги..

27.10.2015, 00:18