Сборка кухни с использованием сверления стен - Я нарушаю закон и кто должен быть ответственным?

На воскресенье запланирована сборка кухни, сопряженная со сверлением стен. Не нарушаю ли я тем самым, какой либо закон? И кто должен, в случае нарушения, ответить, я или монтажная бригада? Спасибо.
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Татьяна, попробуйте переговорить с соседями, сказать , что немного "пошумите". Если не соглашаются, - придется повременить. За производство шумовых работ в выходные установлена ответственность по ст. 6.3 и 6.4. КоАП РФ. В Москве и Московской области существуют подзаконные акты, изданные на местном уровне, запрещающие работы с повышенным уровнем шума в выходные дни. А ответственность будете нести Вы, а не монтажная бригада, т.к. производят работы они в Вашей квартире.

с06 до 20.00можете шуметь спокойно