Может ли банк арестовать счет и взыскать долг после 7 лет неуплаты кредита?
Скажите, пожалуйста, если кредит был в 2006 году, а в 2007 состоялся суд за неуплату кредита, и до этого года, 2014, не было никаких приставов, никаких звонков, никаких взысканий, имеет ли банк право сейчас арестовать счет и снять с него деньги за неуплату кредита 7 летней давности?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга, если исполнительное производство было возбуждено в пределах трехлетнего срока после вступления решения суда в законную силу, то может. Однако, вам лучше съездить к приставу - исполнителю, и узнать, каким образом и когда вам было направлено постановление о возбуждении исполнительного срока. Если не направлялось - постановление можно оспорить по основаниям, предусмотренным ФЗ "Об исполнительном производстве".
Спасибо за ответ! Постановление о возбуждении исполн производства у меня есть, но на этом дело и закончилось в 2007 году, мы не совершали никаких платежей, никуда не ходили, и к нам никто не ходил