Разводиться обязательно в том же загсе где и расписывались? Например можно в другом городе?

Лучший ответ

Ана,разнестись можно по месту жительства в том районе где проживаете.

Спасибо за ответ!

Анна, добрый день.

Расторгнуть брак можно в ЗАГСе только по взаимному согласию и при отсутствии общих несовершеннолетних детей. В других случаях брак расторгается в судебном порядке.

Согласно статьи 32 Федерального закона РФ "Об актах гражданского состояния", государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

Местом жительства является - регистрация в жилом помещении по месту жительства, адрес которого указывается в паспортах граждан Российской Федерации.

Удачи Вам.