Можно ли подавать апелляционную жалобу в 18 арбитражный суд после вступления в силу законного решения суда и выдачи исполнительного листа? Какие последствия грозят заявителю, если суд подтвердит вступ
Можно ли подавать апелляционную жалобу в 18 арбитражный суд, если есть законное решение суда, которое вступило в силу и выдан исполнительный лист. И чем чреваты последствия, если суд докажет, что решение вошло в силу - для заявителя.
В сложившейся ситуации, если есть желание решение обжаловать, нужно в любом случае обращаться в суд первой инстанции с заявлением о восстановлении срока для обжалования. Восстановят - хорошо, нет - будет возможность подать кассационную жалобу.
В апелляцию нельзя, поскольку пропущен срок на обжалование в апелляционном порядке. Суд ничего доказывать не будет, вынесет постановление об отказе и вернет вам вашу жалобу.
И вск