Нарьян-Мар, 17.06.2018, 15:03

Возможность подачи апелляционной жалобы и возврата исполнительного листа после вступления решения суда в законную силу

Вопрос №14309180 из г. Нарьян-Мар
опубликован 17.06.2018, 15:03
Если решение суда вступило в законную силу, может ли ответчик уже после этого подавать апелляционную жалобу и могут ли требовать вернуть исполнительный лист, который мне прислали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Если решение уже вступило в законную силу, то для того, чтобы подать апелляционную жалобу, Вам нужно для начала заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Если его удовлетворят, то можно обратиться с апелляцией.

17.06.2018, 15:05

Мне прислали письмо из суда что я должна вернуть исполнительный лист на основании только лишь апелляционной жалобы которая была подана ответчиком на 4 день после вступления решения суда в силу.

17.06.2018, 15:24

Для этого должны быть постановление о приостановлении исполнительного производства, в его отсутствие Вы не обязаны возвращать исполнительный документ.

17.06.2018, 15:26