Какие данные нужны для переноса рассмотрения дела об административном правонарушении (по статье 12.2 часть 2 КоАП РФ) с учетом ситуации, описанной?

Какие данные нужны, чтобы перенести рассмотрение дела об административном правонарушении (по статья 12.2 часть 2 КоАП РФ): 1. по месту жительства 2. на неделю-две позже. Ситуация такая: Рассмотрение дела назначено на 21 марта 2014 г. в г. Пермь. Я здесь должна работать по Соглашению с работодателем до 31 марта 2014 г, но с 24 марта мне будут предоставлены дополнительные выходные для переезда домой в г. Челябинск (где имеется прописка) В случае, если решение не будет принято в этот же день-я не смогу приехать в Пермь на последующие заседания. В случае, если будет назначен штраф в размере 5000 р-я не смогу его оплатить до того как покину Пермский край. В случае, если меня лишат ВУ, я не смогу уехать домой. Как быть?
Лучший ответ

Статья 29.7 КоАП РФ Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении

1. При рассмотрении дела об административном правонарушении:

1) объявляется, кто рассматривает дело, какое дело подлежит рассмотрению, кто и на основании какого закона привлекается к административной ответственности;

2) устанавливается факт явки физического лица, или законного представителя физического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, а также иных лиц, участвующих в рассмотрении дела;

3) проверяются полномочия законных представителей физического или юридического лица, защитника и представителя;

4) выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела;

5) разъясняются лицам, участвующим в рассмотрении дела, их права и обязанности;

6) рассматриваются заявленные отводы и ходатайства;

7) выносится определение об отложении рассмотрения дела в случае:

а) поступления заявления о самоотводе или об отводе судьи, члена коллегиального органа, должностного лица, рассматривающих дело, если их отвод препятствует рассмотрению дела по существу;

б) отвода специалиста, эксперта или переводчика, если указанный отвод препятствует рассмотрению дела по существу;

в) необходимости явки лица, участвующего в рассмотрении дела, истребования дополнительных материалов по делу или назначения экспертизы;

8) выносится определение о приводе лица, участие которого признается обязательным при рассмотрении дела, в соответствии с частью 3 статьи 29.4 настоящего Кодекса;

9) выносится определение о передаче дела на рассмотрение по подведомственности в соответствии со статьей 29.5 настоящего Кодекса.

То есть, в соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 29.7 КоАП РФ ходатайства рассматриваются при рассмотрении дела об административном правонарушении. В соответствии с частью 1 статьи 23.1 КоАП РФ, частью 1 и частью 4 статьи 29.5 КоАП РФ рассматривать дело в данном случае правомочны суд по месту совершения административного правонарушения либо суд по месту учёта транспортного средства. Должностные лица ГИБДД в данном случае не в праве производить перечень действий, указанный в части 1 статьи 29.7 КоАП РФ, одним из пунктов которого является рассмотрение ходатайств, так как не уполномочены рассматривать подобные дела.

Спасибо за ответ! Но вы не совсем ответили на мой вопрос: какие документы мне нужно предоставить, чтобы мое дело рассматривали по месту моей регистрации в удобный для меня день?