Ответчик не смог обжаловать незаконное взыскание, решение оставлено без изменения - что делать?
отказ в восстановлении срока на обжалование нужно обжаловать
Обратиться со всеми документами к адвокату очно
Елена Александровна! Отказ в восстановлении срока я обжаловал! Подал частную жалобу на решение об отказе. Результат: решение об отказе оставили без изменения!
Поэтому и спрашиваю, что теперь то делать?
Нужно обратиться к юристу на личную консультацию, т.к. нам неизвестны обстоятельства Вашего дела.
Подавайте кассационную жалобу на опредление облсуда об отказе в восстановлении срока. в Президиум облсуда. Шансы и перпективы есть . но с хорошим и грамотным адвокатом.Они были у вас и ранее, но вы ими не в полной мере воспользовались,
Спасибо Галина Владимировна! Я тоже об этом думал!
Мотивировка в отказе в восстановлении была то, что после получения решения (которое уже давно вступило в законную силу) я подал апелляцию только через два месяца...
А пленум ВС писал что нужно обращать внимание на своевременность обращения, после того, как стало известно решение суда!
А решение получал брат - по доверенности...
Галина Владимировна, подскажите, если касация срок не восстановит, неужели ничего нельзя будет сделать? Ведь решение незаконное! Там даже доказательств никаких не было, и меня не было!
А ГПК не знает понятия "если" .Вы подайте жалобу и ждите ответа.Удачи