Вопросы о договоре аренды помещения под игровые автоматы - наказуемость отсутствия договора, требуемые документы и ответственность при наличии липовой фирмы
Я - физическое лицо, предпринимателем не являюсь. Имею в собственности помещение, которое сдала в аренду под игровые автоматы. Наказуемо ли отсутствие договора аренды? Какие документы я должна потребовать у арендатора для заключения договора и несу ли я ответственность, если фирма, фигурировавшая в договоре окажется липовой? Может ли быть договор безвозмездным? Заранее спасибо за ответ.
Вы должны потребовать у фирмы документы о её регистрации (копию свидетельства о регистрации или выписку из ЕГРЮЛ). Это оградит Вас от дальнейших проблем. Договор может быть безвозмездным, в РФ провозглашена свобода договора.