Как муж может объявить себя банкротом при невозможности погасить кредит из-за травмы глаза и отсутствия отсрочек от банка

Скажите пожалуйста может муж признать себя банкротом брал кредит наличными платил вовремя сейчас не может получил травму глаза лежит в больнице банк не какие отсрочки не дает.
Лучший ответ

банкротство физ лиц, на данный момент законодательством не предусмотрено. Вы можете расторгнуть кредитный договор в судебном порядке. прекратится начисление процентов.

Спасибо за ответ!

Нет, банкротство физ. лиц, не являющихся ИП, не предусмотрено.