Возможно ли вступить в наследство по дому умершего двоюродного брата без наличия документов?
Зравствуйте, несколько лет назад умер двоюродный брат, у него остался дом возможно ли вступить в наследство если нет никаких документов?
Лучший ответ
Добрый день! Для вступления в наследство Вам необходимо доказать родственные отношения и документы на дом. Для подтверждения родственных отношений необходимы свидетельства о рождении, браке и смерти, всех членов семьи по которым можно проследить родство, это можно получить в ЗАГСе, либо в суд подать заявление об установлении фактов имеющих юридическое значение, документы на недвижимость можно получить в Росреестре.
Спасибо за ответ!