Вопрос о юридической силе расписки при покупке квартиры в ипотеку в Подмосковье через Сбербанк
Планируем покупать квартиру в Подмосковье посредством ипотеки в Сбербанке. Некоторые продавцы предлагают указывать в ДКП не всю стоимость квартиры, а только часть. Остальную часть и ее получение в форме расписки, которая якобы имеет юридическую силу и при судебном разбирательстве в случае расторжения договора будет иметь силу. Так ли это и если да, то по какой форме она должна составляться?
Лучший ответ
Здравствуйте, Владимир!
Вы занижаете налоговую базу и налоговая Вас может привлечь за притворную сделку. Удачи.