Скажите, можем ли мы расчитывать на регистрацию брака, минуя срок в 1 месяц, имея общего ребенка (возраст - 1 год 4 месяца)
Скажите, пожалуйста, можем ли мы расчитывать на регистрацию брака, минуя срок в 1 месяц, имея общего ребенка (возраст - 1 год 4 месяца), при наличии акта об установлении отцовства?
Ст. 11 Семейного кодекса РФ
При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
маловероятно, ребенок не новорожденный. придется подождать.