Написал заявление в прокуратуру, но его отфутболили в мировой суд. Второй год тянется дело.
Уважаемая Татьяна!
В действиях сотрудников милиции имеется состав должностного преступления. Это - подведомственность прокуратуры. Мировой судья, ст.116 УК РФ - это все второстепенное. Вам надо написать заявление в прокуратуру, с просьбой возбудить уголовное дело по данной статье, а не - по ст.116 УК РФ. Параллельно можно послать и жалобу в Ген. прокуратуру на бездействие в течение 1,5 года. Я считаю, что можно и нужно заставить прокуратуру поработать по Вашему делу (именно - прокуратуру). У мирового судьи Вам будет очень трудно самостоятельно выиграть дело у Системы.
....То, что исчез протокол, можно обыграть в Вашу пользу: доставили, протокол не составляли, т.к. не было оснований...
Татьяна, если Вам нужны более конкретные советы, то обращайтесь по электронной почте. С уважением,