Как скоро прописывают новорожденного ребенка (д/р июль 2006 г.) и сможет ли он принять участие в приватизации?
1) Судя потому, что в 1993 г. вым предоставили квартиру, то ваша мама не стоит на очереди.
2) Вы после приватизации станете собственником доли в квартире.
3) На приватизацию должны быть согласны все совершеннолетние члены семьи, если кто-то не согласен, приватизация не возможна. Отказ от приватизации оформляется у нотариуса. Несовершеннолетние дети не могут отказаться от приватизации, за ними обязательно закрепляется доля. Дождитесь рождения ребенка и у него тоже будет доля в этой квартире. В итоге вам и вашим детям будет принадлежать 3/4 квартиры, а матери, 1/4. Если она хочет , чтобы квартира осталась за вашим ребенком и за вами, она тоже может отказаться от приватизации.
4) Ребенка прописывают довольно быстро без согласия др. жильцов.
5) Нет. Несовершеннолетние обязательно участвуют в приватизации. На него одного нельзя.
Подумайте, стоит ли вам лишать себя и своего будущего ребенка собственности.
Советую обратиться за подробной консультацией к юристам.
С уважением, Вера Александровна.