Определение инвалидности у ребенка после удаления одной почки в 5 месяцев

• г. Москва

Скажите пожалуйста, положена ли инвалидность ребенку? В 5 мес. дочери удалили 1 почку, врожденная аплазия почки. Вторая почка, слава Богу, работает нормально. Сейчас ребенку 1,5 года. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Для установление группы инвалидности необходимо заключение МСЭ. Обратитесь первоначально в поликлинику по месту жительства.

Здравствуйте, Светлана!

Вам нужно обратится с документами в МСЭ и получить инвалидность. Удачи.