Имеет ли силу долговая расписка с орфографическими ошибками.
В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей ( ч. 2 ст. 808 ГК РФ).
Да, имеет юридическую силу.
Да, важен действительный смысл написанного.
Ну если из неё понятно кто взял, сколько взял, у кого взял и когда собирается отдать, то можно обратиться и с такой распиской. У вас все равно другой нет.
Здравствуйте, Людмила!
Да, имеет. Удачи.