Как при покупке жилья (приватизированной комнаты, в частности), проверить его на так называемую "юридическую чистоту"?
Как при покупке жилья (приватизированной комнаты, в частности), проверить его на так называемую "юридическую чистоту"? К каким документам нужно проявить особое внимание до заключения сделки? Спасибо.
Лучший ответ
Обратите особое внимание - при приватизации не нарушались ли права несовершеннолетних. Уведомил ли должным образом продавец (письмо с уведомление через нотариуса) о продаже комнаты, соседей по квартире. Дееспособен ли продавец? Необходимо проверить подлинность всех документов предъявляемых продавцом. Вопрос достаточно сложный для непрофессионала, советую обратиться к юристам для сопровождения сделки.