Какое жилье выгодно покупать приватизированное или нет? И на какие документы нужно обратить особое внимание при покупку жилья?
Уважаемая Ольга Сергеевна, приобрести можно только ту квартиру, которая находится у Продавца в собственности (приватизирована, подарена, куплена). Подтверждением права собственности на квартиру является свидетельство о государственной регистрации права собственности на эту квартиру, на него и нужно обратить особое внимание. Если у вас возникнут сомнения по поводу документов, возьмите у продавца копии и сходите к юристам на консультацию.