Как взыскать часть уплаченной страховой премии при расторжении договора добровольного страхования?
первое. нужно написать претензию в Банк...и Вам там откажут. Имея отказ вы можете тогда обратиться в суд с исковым заявлением о возврате страховки, либо признание условий кредитного договора недействительными в части страхования, либо по -другому иск о защите прав потребителя, потому что у нас в РФ страхование- дело добровольное и принудительное страхование незаконно. но с учетом сложившейся судебной практики нужно смотреть более подробно условия договора, потому что на страховку начисляются проценты. при досрочном погашении % взыскивают всю сумму процентов как за весь кредит... и т.д.
Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с договором. Какой вид страхования, что страховали и т.д. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770