Внутренний аудитор может являться материально ответственным лицом?
Наталья!
Если Вы имеете в виду может ли с "Внутренним аудитором " заключаться договор о полной материальной ответственности, то Вам необходимо знать, что ст. 244 ТК РФ определяет: "...Перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанные договоры, ... утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации."
Постановление Министерства труда и социального развития
РФ от 31 декабря 2002 г. N 85 утвердило такой перечень, из содержания которого можно сделать вывод, что аудитор не относится к такой категории работников.