Муж под следствием по статье 162 готов к примирению - суд учтет ли это и какое будет наказание?

Муж под следствием, статья 162, потерпевший готов пойти на примирение сторон. Муж ранее не судим! Каков будет суд, учтет ли примирение сторон, или на это даже не смотрят? И какое будет наказание?

Лучший ответ

уголовное дело за примирением сторон прекратить не могут, поскольку ст.162 УК РФ - это тяжкое преступление. При назначении наказания суд конечно учитывает мнение потерпевшего, раскаяние подсудимого и т.п. По срокам - это все в зависимости от практики по Вашему региону.

Он находится в России,в Омске,хотела бы узнать минимальное наказание и максимальное?Спасибо!