Возможное наказание по ст. 161 ч. 1 при полном возмещении ущерба и заявлении потерпевшей о примерении сторон
Какое наказание я могу получить по статье 161 ч 1 если ранее не судим ущерб возместил полностью и взял заявление с потерпевшей о примерение сторон.
Лучший ответ
Александр! В соответствии со ст 76 УК Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. В соответствии со ст.15 УК ч.1 ст.161 УК относиться преступлениям средней тяжести.
условное, или по новому закон - ограничение свободы, практически эти наказания похие, второе более строгое /домашний арест/