Вопросы при покупке участка земли у фирмы-собственника для постройки коттеджного поселка
Хотелось бы узнать, какие документы и вопросы нужно задавать собственнику при покупке участка земли. Нашли предложение покупки. Картинка такая - деревня, за ней проектируемый коттеджный поселок. Продажа участков. Электричество, охрана участков, дорога, все в проекте в ближайшее время. Собственником является фирма. Подскажите пожалуйста, опыта у меня маловато в таких делах.
Лучший ответ
Попросите кадастровый паспорт земельного участка, размежеван ли он на участки под коттеджи, зарегистрирован ли договор аренды в юстиции, или на каком праве у них находится земля.