Может ли бывший муж иметь право на проживание с сыном после развода, не имея постоянного заработка и с негативными обстоятельствами?
Людмила!
Ст. 65 Семейного кодекса РФ устанавливает что принимается судом во внимание при определении места жительства ребенка: "3. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое)."