Милиция приехала хотели его забрать, но скорая повезла его в травму были подозрения, что у него сломан нос.
Уважаемая Светлана!
Экспертиза покажет, был ли причинен вред здоровью брата мужа. По всей видимости, если и был, то легкий. Если не было - просто побои. Это дело частного обвинения. Брат мужа вправе подать заявление мировому судье о возбуждении уголовного дела в отношении Вашего мужа по ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью) или 116 УК (Побои).
Примириться по этим статьям можно в любой момент. В любом случае за эти преступления не предусмотрено наказание в виде лишения свободы.
Вы также вправе написать заявление мировому судье о возбуждении уголовного дела в отношении брата мужа по ст. 130 УК (Оскорбление).
Всего доброго!