Доля в квартире для ребенка - права и возможности

• г. Москва

3.х комнатная квартира приватизирована на 4.ых Сестра бывшего мужа с сыном (15 лет) и бывший муж с нашей дочерью (5 лет). Больше в квартире никто не прописан. Сейчас бывший муж хочет продать квартиру и разъехаться со своей сестрой. Что будет с долей в квартире моей дочери? Может ли он каким-либо образом лешить ее доли в квартире? Как можно получить долю причитающююся нашей дочери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина. Так как несовершеннолетний является собственником 1/4 доли, то для продажи требуется разрешение органов опеки и попечительства. Разрешение они выдадут только тогда, когда несовершеннолетнему предложат аналогичный метраж в другом жилом помещение.