Можно ли ставить штрафы за не выход на работу если ты работаешь не официально на автомойке?

Лучший ответ

Если вы работаете не официально, без заключения трудового договора, то и защитить свои права в суде вам будет очень сложно. Отношения между работодателем и вами ничем не оговорены, следовательно терпеть ли штрафы - ваше личное дело. Вы не платите налоги государству и вряд ли оно возьмется за защиту ваших прав. Нужен трудовой договор - тогда у вас появляется шанс на защиту ваших прав, в том числе и в судебном порядке.