Вопросы о возмещении морального ущерба и наказании за насилие над несовершеннолетним
Скажите пожалуйста, в какой сумме можно запросить моральный ущерб за изнасилование лица не достигшего 14 лет? И какой срок грозит насильнику? Заранее спасибо!
Лучший ответ
срок от 12 до 20 лет грозит, а размер морального вреда Вы определяете сами. Окончательно размер в любом случае определяет суд. Но суд не может взыскать больше чем Вы просили в гражданском иске, по этой причине лучше просить больше.
Спасибо Вам Огромное за ответ!