Как оформить наследственное дело в запутанной ситуации с несколькими наследниками и разными нотариусами?

У меня немного запутанная ситуация с оформлением наследственного дела. В январе у меня умер брат, он жил с мамой в приватизированной квартире в равных долях, у брата есть дочь, открыто наследственное дело по ее месту жительства, но у него есть еще отец он тоже хочет открыть дело, где надо у этого же нотариуса? А далее должна была вступить в права наследства еще и мама, но она тоже сразу за братом умирает и теперь я как ее единственная наследница тоже должна открыть дело, но где у какого нотариуса? Если у разных нотариусов то какой смысл документы собирать на одну квартиру все равно? Можно это как то объеденить?
Лучший ответ

Наследственное дело вашего брата ведется у нотариуса, который открыл наследственное дело.

Т.ке. папа брата обращается к нотариусу, к которому обратилась его дочь.

После мамы наследниками являетесь вы и дочь брата.

Вы в праве открыть наследственное дело у любого нотариуса в Москве, если она была зарегистрирована в Москве на день смерти.