Как оформить отказ от детей от первого брака и от алиментов, и что делать с документами детей после этого, если я замужем?
Скажите пожалуйста я сейчас замужем от первого брака 2 детей но в браке я с ним не была зарегистрирована. Дети записаны на его фамилию. Я хочу чтобы он отказался от детей? Какие нужны бумаги и куда обратится. От алиментов я хочу отказаться чтобы он потом не подал на моих детей. А детям нужно будет менять документы если детям 14 и 15 лет. после того как он откажется допустим. Как потом мне быть. Если я замужем сейчас.
Лучший ответ
Отказ от родительских прав законом не предусмотрен. Вы вправе в судебном порядке лишить отца детей родительских прав, при этом Вы должны будете доказать, что отец детей уклоняется от воспитания и содержания детей. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.