Скажите как можно вернуть деньги за страховку по кредиту? И что для этого надо?
Страхование производит не банк, а страховая компания. У Вас должен быть договор страхования.
Можно попытаться доказать факт навязывания услуги страхования при получении кредита ( ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей») . Желательно, чтобы при этом у вас были доказательства того, что без оплаты этой услуги нельзя было получить ссуду (диктофонная запись, свидетельство людей).
Можно письменно пожаловаться в Роспотребнадзор и специалисты могут вам по мочь.
Вам нужно написать заявление страховщикам с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги. Если откажут, можно побороться в суде.