Как оформить право собственности на землю, приобретенную по договору купли-продажи дома, если она используется другой организацией?
Здравствуйте. Вопрос вообще немного запутан. Во-первых, если договор купли-продажи заверен, как Вы пишите, в БТИ, это заверение называется регистрация права, приравнивается в современной регистрации права в палате. В этом договоре должна быть информация о земельном участке с указанием его метража и прав на него. В налоговой возьмите копию документа, на основании которого они решили, что участок в бессрочном пользовании. Я повторюсь, что по вопросу ситуацию объективно не видно, и не могу даже понять как вообще организация при праве собственности физического лица имела право расположиться на этом участке? Также если дома уже не существует, должен быть какой-то документ, возможно акт о сносе дома, участок в этом случае остается у собственника дома, и он имеет преимущественное право оформить его в собственность. Это все равно, что иметь два документа, свидетельствующих о праве собственности, один- на дом, другой-на участок, дом сломали, а участок-остался.