Взыскание морального вреда и определение суммы компенсации в уголовном деле после ДТП
7 ноября 2013 г. на пешеходном переходе меня сбил пьяный водитель, без прав, на автомобиле, принадлежащем своей сожительнице, без доверенности. Автомобиль не числится в угоне. Меня. истекающую кровью. С черепно-мозговой открытой травмой, с переломом позвоночника. Таза и лонного сочленения. С субкапсулярной гемотомой почек, оставил на дороге при темпер. Воздуха-5 градусов. Заключение-тяжкий вред здоровью, сегодня по заключению ВТЭК в связи с травмами я получила 1 группу инвалидности. Как в рамках уголовного дела взыскать моральный вред и сколько просить возмещения и чем аргументировать?
Лучший ответ
заявите о необходимости признания Вас гражданским истцом. расчет сами делайте:
1- моральный вред - ваша оценка
2 - материальный - упущенная выгода от непосещения работы или что-то в этом роде
3 - физический вред - стоимость лечения
Аргументировать найдете чем. Если хотите - могу взяться за подготовку документа на платной основе - обращайтесь
Спасибо за ответ!