Возможное мировое соглашение и оценка компенсации в ДТП с тяжким вредом здоровью 14-летнего потерпевшего
Моему сыну 14 лет, в ноябре 2015 года попал в ДТП, водитель сбил его на пешеходном переходе. У сына открытый перелом ноги. Водитель был трезв, с места ДТП не уехал, но, как таковой, помощи потерпевшему не оказывал. Сначала дело квалифицировали как средний вред здоровью. В начале марта дело переквалифицировали в тяжкий вред здоровью. После этого адвокат водителя предложил мировое соглашение.
Какую сумму, хотя бы приблизительно, можно потребовать с водителя. Не совсем понятно оценивается ли моральный вред здоровью, а если оценивается, то как?