Какова ответственность супруги в случае невозврата кредита, если она не является поручителем, но ее данные были предоставлены банку?
Кредиты брал на свое имя, жена поручителем не была но ее данные я предоставил. Вопрос - может ли банк обратить взыскание на супругу? (как говорят сами менеджеры банка по телефону)? спасибо.
Лучший ответ
На супругу обращать взыскание не будут, но вот при недостаточности средств могут обратиться в суд за разделом имущества и обратить взыскание на Вашу долю.
Если кредит был потрачен на общие нужды семьи, то супруги отвечают солидарно.