Сколько времени мне разрешено ездить на автомобиле после решения суда и когда оно вступает в законную силу?
Скажите пожалуйста сколько мне можно еще ездить на автомобиле после решения суда, т.к. по новым правилам сейчас права не забирают их нужно самим сдать в ГИБДД, мне дали уведомление где написано что я должен сдать их в течении трех дней с момента вступления в законную силу решения суда. Вопрос: Когда решение суда вступает в законную силу? Сразу после вынесения, или по окончанию 10 дней с момента вынесения решения (10 дней вроде дается на обжалование) Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
10 дней дается на обжалование, на 11 день вступает в законную милу. Если 11 день приходится на выходной или праздничный день, значит, днём вступления в законную силу считается следующим за ним рабочий день.
Спасибо за ответ!