Правомерность лишения водительских прав после решения суда - сроки вступления в законную силу, возможность езды и подачи аппеляции

Если суд вынес решение лишить водительских прав водителя за пьянку 1) в какой срок вступает в законную силу решения суда? 2) может ли водитель ещё 10 дней ездить законно с правами после вынесения решения судом? 3) в случаи подачи аппеляции в верховный суд можно ли ездить за рулём уже до вступления в законную силу решения верховного суда?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если речь об административном правонарушении, то через 10 дней. Да, может ездить. Апелляция не подается в Верховный суд.