Как защитить свои права - возможность судиться о неправомерных действиях помощников бывшей жены и доказательства раздела имущества
Дело в том что я живу и работаю в Москве. Жена с ребенком живут в Туле. На каждых выходных я приезжаю домой к семье (в Тулу) Но на днях мне позвонила жена и сказала, что подает заявление на развод, при этом заявив, что все вещи она уже вывезла из моей квартиры (т.к. она там не прописанна) попросил моих родителей сходить и проверить, что там вообще осталось! Оказывается, что она вывезла все вещи приобретённые за время супружеской жизни, в придачу все документы на всю технику! Т.к. есть свидетели что это все она выносила не одна, то могу ли я подать в суд о неправомерных действиях тех лиц, которые ей оказали в этом помощь. Правомерны ли были действия моей жены и как теперь в суде доказать без документов, что вещи приобретённые за время супружеской жизни (вывезенные ею) подлежат разделу имущества?
Лучший ответ
При наличии спора, вопрос раздела совместной собственности супругов решает только в судебном порядке